«Вспомним всех поимённо…» Патриотическая акция

22 июня 1941 года — одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны. В День памяти и скорби в библиотеке-филиале №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) прошла патриотическая акция «Вспомним всех поимённо…».

Читатели библиотеки — взрослые, дети, подростки — вспоминали своих отцов, дедов и прадедов, благодаря подвигу которых мы живём сегодня и составляли памятный список «Жизнью своею потомки обязаны…».

В него были включены те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, сражался в партизанском отряде, трудился в тылу, жил в блокадном Ленинграде, был замучен в фашистской неволе. Память о них жива и передаётся из поколения в поколение.

2018-06-23