Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много! Игровая детская программа в библиотеке

9 июня отмечался Всемирный день друзей. Этому празднику была посвящена игровая программа «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!», на которую сотрудники филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) пригласили ребят, проживающих рядом с библиотекой и являющихся её постоянными читателями.

Для них были проведены различные интеллектуальные, познавательные и юмористические конкурсы: дети собирали пословицы о дружбе, вспоминали пары литературных героев и песни из известных мультфильмов, посвященные дружбе, изображали с помощью пантомимы различные жизненные ситуации, отгадывали загадки. Особенно оживлённо и весело прошел конкурс «Сюрприз для друга», в котором двум участникам нужно было упаковать подарок, при условии, что каждый из них будет использовать только одну руку.

Игра доказала справедливость народной мудрости «Друг за друга стой – и выиграешь бой» и «Один за всех — и все за одного».

2018-06-18