Правила безопасности в интернете. Познавательное занятие

Сегодня и вчера в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) было шумно, весело и интересно! В гостях были ребята из городского лагеря школы №36 и детского клуба «Золотой ключик». Для них было подготовлено познавательное занятие «Правила безопасности в интернете».

Ребята узнали и подробно разобрали семь основных правил безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании всемирной сети. А потом все вместе помогли третьекласснику Пете, который только начал осваивать интернет, выбрать правильный ответ в трудной ситуации. После откровенного диалога им это удалось сделать с легкостью!

Но на этом встреча не закончилась: ребят ждали книжный развал, раскраски и рисование мелом. Конечно же, кто из детей откажется от такого удовольствия? Одни увлечённо читали, другие — раскрашивали, остальные — рисовали. Скучающих не было!

Библиотекари надеются, что ребята ещё не раз придут в Центральную городскую библиотеку, — с педагогами, родителями, а когда немного подрастут — самостоятельно!

Здесь можно проверить свои знания по правилам безопасного поведения в интернете.

2018-06-09