Неофициальные символы России. Познавательный час

7 июня в библиотеке-филиале № 5 (ул. В. Дуброва, д. 10) для ребят из школьного лагеря СОШ № 31 был проведён познавательный час «Неофициальные символы России».

Помимо традиционных государственных символов, — герба, флага, гимна, — наша страна имеет и ряд неофициальных национальных символов: русская берёза, матрёшка, тульский самовар, балалайка, ромашка др.

Дети познакомились с историей создания предметов, разгадывали загадки, составляли потерявшиеся пословицы, собирали пазлы, отвечали на вопросы мультвикторины.