Поднять паруса приключений. Библиоквест

4 июня 2018 года в библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) учащиеся школы №5  приняли участие  в библиоквесте «Поднять паруса приключений».

Детям предлагалось в увлекательной игровой форме пройти испытания на трех «островах»: на Острове детства, Острове забытых кладов и на Острове пиратов. Юных «путешественников» ждали различные викторины, загадки, ребусы и задания, героями которых стали персонажи книг. Ребята увидели, насколько многообразен мир приключенческой литературы.

Основной целью мероприятия стало привлечение юных читателей в библиотеку.