Сигарета без секретов. Информационный дайджест

30 мая в Экологической библиотеке (ул. Сурикова, д. 26) прошёл информационный дайджест «Сигарета без секретов», приуроченный к Всемирному дню без табака,  ежегодно отмечаемом во всем мире 31 мая.

Материалы дайджеста познакомили участников встречи с историей возникновения сигарет, ответили на вопросы: из чего была сделана первая сигара, кто из европейцев первым попробовал табак, в каком веке в Россию завезли табак, как впоследствии велась борьба с курением. Большое внимание было уделено первым сигаретам с фильтром и с добавками, а так же употреблению электронных сигарет и их последствия.

В заключение мероприятия был продемонстрирован фильм «Табак для сигарет. Правда о составе и технологии производства» и проведена экспресс-викторина «Я никогда не буду курить».

2018-05-30