Брось сигарету! Урок здоровья

31 мая 2018 года сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) провели урок здоровья «Брось сигарету!» для учащихся Владимирского технологического колледжа.

Во всём мире никотин относится к наркотику, от него так же, как от наркотиков, развивается зависимость. Но коварство его в том, что это происходит незаметно и не сразу. В табачном дыме содержится более 4 000 химических соединений, несколько сотен ядов, из них 40 особо опасны, так как вызывают рак.

Студенты узнали, что состояние здоровья, подорванного курением, в будущем, возможно, не позволит им выбрать профессию по душе. Как опасно курение для растущего организма, ребята убедились, посмотрев отрывки из фильмов «Дело–табак» и «Сущность курения». Учащиеся активно участвовали в викторине «Никогда не буду курить!».

2018-06-01