«Живите – при сейчас, любите – при всегда». Виртуальная выставка к 85-летию со дня рождения поэта Андрея Вознесенского (1933 — 2010)

Андрей Андреевич Вознесенский родился 12 мая 1933 года в Москве. В 14 лет послал свои стихи Борису Пастернаку и получил от него приглашение в гости. Дружба с великим поэтом определила жизнь Вознесенского. В 1960 году во Владимирском книжном издательстве вышла в свет его первая книга «Мозаика». Поэт неоднократно бывал во Владимирской области. Стихи Андрея Вознесенского отличает оригинальность поэтического мышления, метафорическая насыщенность образов, идущая от индивидуального, порой парадоксального восприятия мира.

Стихи не пишутся – случаются,
как чувства или же закат.
Душа – слепая соучастница.
Не написал – случилось так.
1973

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку к 85-летию со дня рождения поэта Андрея Вознесенского (1933 — 2010) «Живите – при сейчас, любите – при всегда».