Моя любимая книга! Праздник книги

С октября 2017 по май 2018 года «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) в рамках литературной гостиной «В гостях у детских писателей» проводила ежемесячные занятия для четвероклассников средней школы № 37, посвященные знаменитым российским и зарубежным детским писателям. Завершающим мероприятием этой программы стали праздники книги «Моя любимая книга», которые прошли в библиотеке 14 и 16 мая.

Ребята рассказали о своих самых любимых книгах, прочитали стихи А. Пушкина, С. Есенина, Б. Пастернака и показали сценку из книги А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Школьники подготовили кроссворды по произведениям А. Линдгрен, В. Гаршина, сканворд по русским народным сказкам.

Завершали мероприятия обзор новых детских книг «Современные писатели – детям».

2018-05-17