Настоящая волшебница. Час сказки

16 мая сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) провели для учащихся 4 «А» класса школы №30 час сказки «Настоящая волшебница», посвященный 90-летию детской писательницы, драматургу, сценаристу, поэту Софье Леонидовне Прокофьевой.
С.Л. Прокофьева — классик детской литературы, её книги подходят для семейного чтения, они написаны таким языком, который понятен и взрослым и детям. Более полувека писательница остается верной любимому жанру – повести – сказке, увлекая читателей в мир волшебных превращений и невероятных чудес.
Библиотекари рассказали школьникам о жизни и творчестве сказочницы и познакомили с самыми интересными её произведениями: «Новые приключения желтого чемоданчика», «На старом чердаке», «Ученик волшебника», «Когда бьют часы» и другими. С помощью этих книг ребята заглянули на прием к чудесному доктору и выяснили, что находится внутри его волшебного саквояжа, побывали в королевстве невидимок, спасли Белоснежку из Заколдованного замка и выучили несколько волшебных заклинаний.

2018-05-17