Селфи: в чем опасность невинного увлечения? Урок-рассуждение

Все чаще в интернете подростки пытаются оставить информацию о себе, размещая красочные снимки. Красивые фото и интернете породили новое направление фотографий — селфи. Многие делают такие снимки в различных местах, а затем публикуют их в социальных сетях. Но порой в погоне за необычными кадрами и видами для селфи молодые люди забывают о банальных правилах безопасности. А это может навредить не только их здоровью, но и жизни.

10 мая 2018 года в школе № 38 для семиклассников педагогом–психологом детского социально – педагогического центра был проведён информационный урок «Селфи: в чем опасность невинного увлечения?».
На встрече речь шла о том,
что селфи — это далеко небезопасное занятие. Психолог привела трагические примеры из жизни, связанные с селфи.

Организатором встречи выступил сектор правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2). В завершении мероприятия все участники получили буклет «Селфи — новомодное влечение или реальная опасность?», подготовленный сектором правовой информации ЦГБ.

2018-05-10