И сложили они письмена, или Путешествие в историю письменности. Литературно — познавательная программа

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия — учителей словенских. День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Именно им мы обязаны своим языком, культурой, письменностью.
23 мая «Библиотека историко-духовного возрождения» – филиал №5 (ул. В. Дуброва, д. 10) проведёт для учащихся начальных классов литературно — познавательную программу «И сложили они письмена, или Путешествие в историю письменности».
На мероприятии школьники узнают о возникновении письменности, познакомятся с историей славянского алфавита. Для участников мероприятия подготовлены грамматические задания, познавательные викторины, литературные загадки.

Начало в 16:00.

Вход свободный!