Войны священные страницы. Историко-патриотический час для школьников

7 мая 2018 года в 13:00 в Библиотеке семейного чтения  (ул. Егорова, д. 10) для детей  младшего школьного возраста был проведен историко-патриотический час «Войны священные страницы».

Ребята познакомились с основными битвами Великой Отечественной войны, узнали о славных подвигах пионеров-героев: Зины Портновой, Лени Голикова, Вали Котика, Марата Казея и др., а также пополнили свои знания о некоторых видах вооружения времён ВОв («катюша», «лимонка», «зенитка» и проч.).

Итогом  мероприятия стала викторина, в ходе которой  юные участники смогли обобщить и закрепить полученную информацию.

2018-05-10