Я юностью связан с войною. Литературно-музыкальный час для школьников

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы 7 мая сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) провели для учащихся 7 «А» класса школы №44 литературно-музыкальный час «Я юностью связан с войною».

С помощью медиапрезентации «Поэзия моя, ты – из окопа…» библиотекари рассказали о жизни и литературной деятельности поэтов – фронтовиков Булата Окуджавы и Юлии Друниной, ушедших в 17 лет добровольцами на войну, переживших её и посвятивших всё своё творчество памяти тех, кто защищал нашу страну и не вернулся из боя.

Прозвучавшие в ходе мероприятия стихи «Зинка», «Я ушла из детства…», «Я только раз видала рукопашный…» Ю.В. Друниной и музыкальные произведения Б.Ш. Окуджавы «Песенка о Лёньке Королёве», «До свидания, мальчики!», «Песня 10-го десантного батальона» сделали мероприятие запоминающимся.

И сегодня, спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны, мы с неослабевающим интересом вчитываемся в каждую строку, повествующую о героизме и мужестве нашего народа. Молодое поколение должно всё это знать и помнить.

2018-05-08