Поколение Героев. Час памяти

Дню Победы был посвящен час памяти «Поколение Героев», который провели 8 мая для семиклассников школы №36 сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2).

Памяти поколения, которое ушло на войну и не вернулось, памяти миллионов людей, отдавших свою жизнь за родную землю, замученных в фашистских лагерях, памяти мальчишек и девчонок, уходивших на фронт целыми классами.

Все народы Советского Союза встали на защиту своей Родины. С большим интересом школьники слушали рассказ о подвиге Героя Советского Союза, моряке – подводнике М. Гаджиеве, именем которого названы улицы Мурманска, Полярного, Махачкалы и город Гаджиево. Дополнили рассказ отрывки из фильмов «Командир счастливой «Щуки» и «Город Гаджиево».

2018-05-08