«Я не привыкла, чтоб меня жалели». Литературно-музыкальная композиция

29 апреля сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) провели литературно-музыкальную композицию, посвященную жизни и творчеству Юлии Владимировны Друниной и теме подвига женщины на войне.

Используя материалы электронной презентации «Я родом не из детства – из войны…» и литературу, представленную на выставке «Только что пришла с передовой…», библиотекари рассказали присутствующим о непростой и героической судьбе поэтессы, которая в 17 лет добровольцем ушла на фронт и стала батальонным санинструктором на передовой.
Пережитое на войне стало основной темой творчества Ю.В. Друниной на всю жизнь. Она писала: «Себя ощущаю связной между теми, кто жив и кто отнят войной».

На мероприятии звучала лирика Юлии Владимировны в авторском исполнении и песни на её стихи, которые исполнили Л.Г. Зыкина, М.В. Кристалинская и другие.

2018-05-03