Детство, опаленное войной. Выставка-фотоподборка в Центральной городской библиотеке

В обычный летний день 21 июня 1941 года все шло своим чередом: взрослые работали, школьники готовились к выпускному вечеру, девчонки играли в «дочки-матери». Никто не подозревал, что через несколько часов все это уйдет в прошлое…
Дети и война. Два слова, которые не должны стоять рядом. Великая Отечественная война опалила детство многих… Дети в те годы как-то сразу повзрослели и возмужали. Многие подростки дежурили у подъездов, несли службу в отрядах противовоздушной обороны, гасили «зажигалки». Дети заменяли взрослых у станков на заводах, уходили в партизаны, наравне со взрослыми прошли застенки фашистских тюрем и концлагерей, после войны разминировали и поднимали из руин города и села.
О некоторых из них вы сможете узнать из фотоподборки «Детство, опаленное войной», которая будет демонстрироваться в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) с 4 по 20 мая 2018 г.
Приглашаем посетить выставку, которая хоть на краткое время станет данью памяти поколению, потерявшего детство.

Вход на выставку свободный!

2018-05-03