Этих дней не смолкнет слава! Патриотический час для школьников

7 мая в филиале № 13 (ул. Горького, д. 69) пройдёт патриотический час «Этих дней не смолкнет слава!».

Мы родились и выросли на мирной земле. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаете, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Для нас война — история. Память о войне – это, прежде всего, – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Тем, чью жизнь затронула и опалила война, посвящается этот день.

7 мая библиотекари будут говорить о празднике, о том, какой ценой досталась победа. Расскажут о героях Великой Отечественной войны: Зое Космодемьянской, Олеге Кошевом, Николае Гастелло и многих других. Школьники услышат о трагических судьбах и подвигах маленьких героев большой войны, пионерах-героях, которые воевали наравне со взрослыми на фронтах и в партизанских отрядах. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули их юные сердца!

Участники мероприятия познакомятся с книгами о главных битвах ВОв, узнают о Днях воинской славы России, примут участие в воинских викторинах.

Начало — в 13:00.

Вход свободный! Ждём вас по адресу: ул. Горького, д. 69.

2018-04-28