БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ (СПИСОК АДРЕСОВ)

1. Юридическая клиника при ФКОУ ВПО «Владимирский юридический институт ФСИН России».
Приём граждан осуществляется по адресу: г. Владимир, ул. Грибоедова, д. 2, в здании факультета права и управления ВЮИ ФСИН России, по вторникам и четвергам с 16:30 до 19:00.

2. Юридическая клиника при Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Юридическая клиника работает каждую среду с 17:00 до 19:00 часов по адресу: г. Владимир, ул. Горького, д. 59-А, каб. 103

3. Правовой консультативный центр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (Юридическая клиника, ВлГУ)
Адрес: г. Владимир, ул. Студенческая, д. 8, каб. 102
Расписание: вторник с 10:00 до 13:00; пятница с 9-00 до 12-00
Телефон для справок: 8(915)799-67-94

4. Бесплатные юридические консультации* юридически-консалтинговой фирмы «Сократ» каждый третий четверг месяца с 17:00 до 18:00.
В здании МБУК «Центральная городская библиотека» г. Владимира по адресу: Суздальский пр-т, д.2
В офисе юридической фирмы «Сократ» по адресу: ул. Диктора Левитана, д. 1 (вход со двора)
Телефоны для справок: 8-800-707-26-82 (звонок бесплатный)
в г. Владимире 8 (4922) 77-94-01
*Под «консультированием» понимается устная беседа по касающемуся вопросу (не более 1-го вопроса) без правового изучения документов, с последующей дачей рекомендации по возникшему вопросу гражданина, обратившегося за консультацией.

5. Центр бесплатной правовой помощи потребителям работает по вторникам и четвергам с 12.-00 -18.00. Консультации по правам потребителей проходят по адресу: ул. Офицерская, д. 9-А.
Консультации и помощь в написании претензий бесплатна для всех, а вот судебная защита безвозмездно предоставляется преимущественно социально незащищённым категориям гражданам.

«Горячая линия» по правам потребителей на номере 8-920-920-25-15 работает в будничные дни с 10.00 до 18.00.