Экскурсия по библиотеке для студентов

19 апреля в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) побывали студенты Владимирского технологического колледжа. Для них была проведена экскурсия по залам библиотеки и урок памяти «Страницы художественной летописи Великой Отечественной войны».

Сотрудник методико-библиографического отдела рассказала молодым людям о возможностях библиотеки, правилах работы и записи в библиотеку. Они посетили абонемент и читальный зал, узнали как пользоваться электронным каталогом библиотеки.

Во второй части встречи для студентов был проведён урок памяти «Страницы художественной летописи Великой Отечественной войны». Учащиеся вспомнили художественные произведения о Великой Отечественной войне, послушали отрывки из книг, на страницах которых авторы – непосредственные участники событий делятся своими воспоминаниями, впечатлениями, душевной болью, которые оставила война в их сердцах. По тишине, которая стояла в зале, можно сказать, что молодые люди не остались равнодушны к теме… Осмысливать тяжелую правду войны библиотекарю помогли книги Ю. Бондарева, В. Некрасов, В. Кондратьева, В. Быкова и др.

2018-04-20