На краю пропасти: осторожно, вредные привычки! Информационный урок для школьников

20 апреля 2018 года для учеников 8 класса средней школы № 38 прошёл информационный урок «На краю пропасти: осторожно, вредные привычки!».

Разговор шёл о вреде табака, алкоголя и солей, страшной пагубной привычки – пристрастии к наркотикам. Большое внимание было уделено известной в кругах молодёжи курительной смеси спайс. Врач-нарколог наркологического диспансера, которая была приглашена для разговора с восьмиклассниками, подробно остановилась на вопросе пагубного влияния вредных привычек на молодой неокрепший организм подростков.

Сотрудником сектора правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) было предложено анонимное тестирование «Сможешь ли ты устоять?», в ходе которого учащиеся узнали, насколько сильна их воля, умеют ли они управлять своими желаниями и смогут ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.

2018-04-24