IX Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2018 г. в 11:00 в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
Акция инициирована в 2009 году Самарской областной детской библиотекой. В 2013 году к Международной акции присоединились и муниципальные библиотеки нашего города.

В 2018 году в рамках акции юных читателей ждут многочисленные мероприятия, организованные библиотекарями.

• В библиотеке-филиале №9 (ул. Юбилейная, д. 38) для школьников среднего возраста пройдут военно-патриотические чтения «Маленькие истории про большую войну».
  • «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) приглашает дошкольников на громкие чтения рассказа А. Гребениной «Вера Иванова».
  • В библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) пройдет встреча «Великому подвигу посвящено». В течение дня в библиотеке будут звучать произведения, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Юным читателям будет предложено прочесть любимое произведение о тех суровых годах.
  • «Культурно-образовательный центр» — филиал №2 (пр. Ленина, д. 12) предложит прочитать участникам книгу В. Катаева «Сын полка».

Закончатся мероприятия минутой молчания.

Вход на все мероприятия свободный!

Телефон для справок: 8(922) 44-63-03