Библиотека, книга, я – вместе верные друзья. Экскурсия по библиотеке

20 апреля центральная детская библиотека (ул. Б. Московская, д. 31) встречала своих будущих читателей: на экскурсию пришли ребята из детского сада №14.
Из рассказа библиотекаря дошкольники узнали, что обозначает слово «библиотека», что на абонементе книги выдаются на дом, а в читальном зале можно читать журналы и газеты, а также они познакомились с правилами поведения в библиотеке. Они узнали для чего нужны книги и как они создавались. Библиотекарь обратила внимание малышей на то, как аккуратно расставлены книги на полках и рассказала о правилах обращения с ними .

Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, тематические энциклопедии.

Экскурсия произвела на дошкольников большое впечатление. По их словам они с нетерпением будут ждать момента, когда станут читателями этой или другой библиотеки. В конце экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

2018-04-23