Меж звёзд и галактик. Игра-викторина в библиотеке семейного чтения

12 апреля 2018 года в библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) была проведена игра-викторина «Меж звёзд и галактик», посвященная Дню космонавтики. Участниками мероприятия стали школьники из МБОУ СОШ № 5.

Игра проходила в три этапа.

• На первом этапе дети отвечали на вопросы электронной презентации-викторины. Дополнительным заданием стала мини-эстафета, в ходе которой нужно было за ограниченное время вспомнить и записать слова по теме «Космос», обежав препятствия.
  • На втором этапе ребятам  было предложено расшифровать известную фразу К.Э. Циолковского с помощью азбуки Морзе, а также поиграть в игру «Обратный отсчет».
  • На третьем этапе дети представили себя в роли штурманов и «проложили» маршрут движения ракеты таким образом, чтобы она не встретила на своем пути космические объекты. Неожиданно сложным для ребят стало задание на определение известной личности, связанной с космонавтикой и исследованием космоса.

В ходе игры-викторины ребята получили новые знания и массу положительных эмоций.