Они были первыми. Познавательный час для восьмиклассников

11 апреля 2018 года в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) прошёл познавательный час, посвящённый Дню космонавтики.

На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса школы №36. Ребята узнали о встрече великого учёного Константина Циолковского и будущего генерального конструктора Сергея Павловича Королёва. После этой встречи Королёв заявил: «Отныне моя цель – пробиться к звёздам».
Всю жизнь он посвятил воплощению своей мечты. Планы Королёва кажутся фантастикой, они опережают время.
Гагарин и Королёв — два смелых человека, изменившие мир. Два имени, с которыми навсегда связано первое космическое утро планеты Земля.
Школьники узнали много интересного о жизни генерального конструктора, познакомились с историей космонавтики. Они посмотрели отрывок из фильма «С.П. Королёв и ракетно-ядерный щит России», видеофильм «Первый полёт человека в космос», познакомились с книжной выставкой «Первые среди первых».
Мероприятие вызвало у ребят большой интерес к истории космонавтики своей страны.

2018-04-12