Звездам навстречу. Космическое путешествие

11 апреля в библиотеке-филиале №13 (ул. Горького, д. 69) дошкольники ДОУ №71 совершили своё первое космическое путешествие. Конечно же, это была всего лишь игра, но с её помощью малыши узнали много нового и познакомились в миром космоса. Путешествие прошло накануне Дня космонавтики и было посвящено первым покорителям космоса.

Библиотекарь рассказала ребятам о советских собаках-космонавтах, совершивших первый космический полёт на корабле, о звёздах и планетах. Дошкольники услышали рассказы о первом космонавте Земли Ю. Гагарине, первой женщине-космонавте В. Терешковой, уроженце Владимирской области космонавте В. Кубасове и др.
Детям понравились тематические игры и загадки, которые подготовили для них библиотекари.

2018-04-11