По дорогам сказок Андерсена. Литературный фаэтон

2 апреля 2018 года в библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) прошла встреча «По дорогам сказок Андерсена», посвященная Международному Дню детских книг и дню рождения Ганса Христиана Андерсена. Её участниками стали воспитанники МБДОУ № 2 и №83.

Увлекательное путешествие началось со знакомства с биографией датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Библиотекарь рассказала дошколятам о том, как прошли детство и юность писателя, о том, как жили в ту далекую эпоху.

Дети быстро и с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки о сказочных персонажах, по зачитанным отрывкам вспоминали любимые сказки: «Снежная королева», «Принцесса на горошине», «Гадкий утенок» и др. Не только хорошее знание сказок, но и внимание и умение работать в группе,  помогало ребятам собрать иллюстрации к сказкам  из пазлов. В завершение мероприятия малыши посмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям доброго сказочника и пообещали библиотекарям познакомиться и с другими сказками Ганса Христиана Андерсена.

2018-04-03