Сказочные приключения. Познавательные и увлекательные игры в библиотеке

В дни весенних каникул для мальчишек и девчонок городского лагеря школы №30 в библиотеке-филиале №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный проезд, д. 4) прошли литературные игры, посвященные Неделе детской и юношеской книги и любимым детским произведениям.

27 марта ученики 1-3 классов приняли участие в литературной игре-путешествии «Раз, два, три! В мир сказки попади!». В ходе увлекательного соревнования детям предстояло пройти 4 станции «Жили-были сказки», «Там, на неведомых дорожках», «Добрые друзья детства», «Книжное царство — мудрое государство», выполнить различные задания и найти спрятанный сказочный предмет – Золотой ключик.

29 марта для учащихся 5-7 классов прошла познавательная игра «Приключения таинственные, загадочные, смешные», посвященная приключенческой литературе. Школьники с азартом приняли участие в конкурсах, организованных библиотекарями, и посмотрели отрывок из художественного фильма «Записки Экспедитора Тайной Канцелярии» (реж. О. Рясков).

Обе игры прошли познавательно и увлекательно, ребята с большим удовольствием вспомнили свои любимые книги, их авторов и героев, а значит провели время здорово и книжно!