Знать, чтобы победить! Познавательная беседа для школьников

21 марта для учащихся 4-х классов школы № 38 специалист Сектора правовой информации Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2) провела занятие по профилактике вредных привычек.

Школьники с помощью знаний должны были победить четырёхглавого дракона. Каждая его голова имела свое название и олицетворяла собой одну из вредных привычек: алкоголизм, курение, игроманию, сквернословие. Ребята вместе с сотрудником сектора правовой информации «вели борьбу» с чудовищем: активно участвовали в викторинах, играли в моделирующую игру «Умей сказать нет», прошли тест на зависимость от компьютерных игр.

В завершении занятия учащиеся собрали «Дерево здоровья», украсив его ветви кроной из цветных листьев — полезных привычек. А библиотекарь познакомил четвероклассников с произведениями, в которых весьма выразительно описываются ощущения ребят от знакомства с врагами здоровья.

2018-03-24