Декада детской и юношеской книги в библиотеке — филиале №5

19 марта в Библиотеке историко-духовного возрождения (ул. Верхняя Дуброва, д. 10) стартовала декада детской и юношеской книги. Первым мероприятием декады стала театрализованная экскурсия для воспитанников МБДОУ № 110 «Вам знаком Книжкин дом?» Дошколята познакомились с отделами библиотеки, узнали много интересных фактов о детских книгах и журналах.

20 марта в МАДОУ № 8 прошли громкие чтения «Былинный герой Илья Муромец». Библиотекари прочли дошколятам отрывки из былин «Илья Муромец и Cвятогор» и «Илья Муромец и Соловей разбойник». А малыши вспомнили полнометражные мультфильмы про приключения трех богатырей.

В этот же день второклассники средней школы № 31 стали участниками литературного часа «Путешествие в Михалковград», приуроченного к 105-летию знаменитого поэта. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о жизни и творчестве писателя, о том, что С. Михалков работал в разных жанрах: писал стихи, сказки, пьесы, сценарии, басни. Школьники вспоминали всеми любимого Дядю Стёпу, читали любимые стихи и отгадывали загадки болгарского поэта Асена Босева, которые перевел на русский язык С. Михалков.

2018-03-21