Выборы для молодежи: игра, реальность, надежда? Деловая игра

15 марта для учащихся 3-го курса Владимирского технологического колледжа сотрудником сектора правовой информации Центральной городской библиотеки г. Владимира (Суздальский пр-т, д. 2) была проведена деловая игра на знание основных вопросов избирательного процесса.

Студенты познакомились с важнейшими законодательными документами, регулирующими выборы, решали ситуативные задачи, давая правильное объяснение, разгадывали анаграммы.
Молодые избиратели приняли активное участие в турнире «Избирательная лингвистика», успешно прошли тестирование «Я – избиратель», успешно отвечали на вопросы викторины «Избирательное законодательство».

Конкурс «Символы побед» был практический: ребята складывали из предложенных разноцветных полосок бумаги флаг России; среди гербов городов Золотого кольца России находили герб РФ и г. Владимира; складывали в единый текст куплеты Гимна РФ .
Всем ребятам понравилась роль «наблюдателя» — в предложенном тексте выявляли ошибки в порядке голосования и объясняли их.

Заключительный тест «Проверь себя» подвел итого занятию: выбор – это избирать и быть избранным.

2018-03-15