Весёлый мир стихов С. Михалкова. Литературная программа для младших школьниковв

Март этого года богат на литературные юбилеи. 13 марта — 105 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

14 марта в рамках литературной программы «Весёлый мир стихов» сотрудники библиотеки-филиала №3 провели для второклассников школы №30 мероприятие, посвященное жизни и творчеству юбиляра.

В ходе литературных именин «Поэт из страны детства» школьники узнали интересные факты из биографии писателя, вспомнили самые известные его произведения, а также почитали свои любимые стихи С. Михалкова «Мой щенок», «А что у вас?», «Песенка друзей» и др.

«Сергей Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель…» Н. Михалков.

История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил её созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Стихи, созданные Сергеем Владимировичем, до сих пор любят и знаю взрослые и дети.

2018-03-14