Знание закона – стратегия успеха: что надо знать потребителю. Урок потребительской грамотности

Практически каждый потребитель рано или поздно сталкивается с ситуациями, в которых приходится защищать свои права. 14 марта 2018 года, накануне Всемирного дня защиты прав потребителя, для  учащихся Владимирского технологического колледжа был проведён урок потребительской грамотности «Знание закона – стратегия успеха: что надо знать потребителю».

Эксперты проекта «Защита потребителя» ВРО Молодежного союза юристов подробно проинформировали о качестве различных товаров и услуг, предлагаемых на рынке. Специалистами были рассмотрены конкретные ситуации, в которые может попасть любой покупатель. Студенты с интересом решали ситуационные задачи, с которыми им приходится встречаться на рынке товаров и услуг.

В завершении учащимся был роздан буклет «Как вернуть товар в интернет-магазин», подготовленный сотрудником ЦГБ.

2018-03-14