к Пушкинскому дню

f5puchkin4 июня в Библиотеке историко-духовной литературы — филиал №5 прошли мероприятия, приуроченные к Пушкинскому дню России.
На литературную игру по сказкам великого русского поэта пригласили учащихся 2-3 классов из средней школы № 39. Посмотрев отрывок из мультфильма «Сказка о золотой рыбке», дети попали в пушкинское Лукоморье, где отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина.
А для учащихся 4-6 классов, посещающих оздоровительный лагерь средней школы № 39, был подготовлен литературный портрет о няне Александра Сергеевича «Ах, умолчу ль о мамушке моей». Ребята узнали много интересного об Арине Родионовне Яковлевой, о трогательных отношениях Пушкина со своей любимой нянюшкой. В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвященные этой удивительной женщине.