Масленица весела, всех на игры увела

Вот и пришла любимая масленичная неделя. На протяжении уже многих лет «Библиотека историко-духовного возрождения» вместе со своими юными читателями весело отмечает проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны. 12 и 13 февраля воспитанники ДОУ № 59 и 8 стали участниками познавательно-игровой программы «Масленица весела, всех на игры увела». Дошколятам рассказали про каждый день масленичной недели. Дети с большим удовольствием разгадывали «вкусные загадки», принимали участие в народной игре «Воробышек, чирикни», в задорных состязаниях по метанию бумажных блинов. А об интересных масленичных обычаях они узнали из мультфильма «На масленице».

2018-02-14