Запретный плод: его сладость и горечь

Несмотря на принимаемые активные меры, проблема распространения вредных привычек среди молодого поколения стоит остро.
Мы ежедневно сталкиваемся с ними в средствах массовой информации и в обыденной жизни. К сожалению, сегодня нельзя защитить детей от подоб­ного рода информации — они видят на улице и по телевиде­нию, как употребляют одурманивающие вещества люди, слышат разговоры взрослых, видят курящих и выпивающих родителей. И школьники ещё не способны адекватно оценить это. Поэтому очень важно дать им правильную уста­новку, представление о том, что «хорошо», а что «плохо», и задолго до того, как возникнет опасность первого опыта или реального знакомства ребёнка с табаком, алкоголем и психоактивными вещества­ми, необходимо сформировать у него устойчивое негативное отношение к употреблению этих веществ.
Этим и другим вопросам был посвящён актуальны разговор «Запретный плод: его сладость и горечь», который состоялся 9 февраля 2018 года с учащими 7 класса в школе № 38.

2018-02-09

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.