С русским воином через века

Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
На дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
8 февраля Библиотека историко-духовного возрождения пригласила шестиклассников из средней школы № 39 на библиозарницу «С русским воином через века», приуроченную ко Дню защитников Отечества.
Школьники не только узнали много интересного об истории русской армии, о великих сражения и знаменитых полководцах, но показали себя достойными наших предков – доблестных ратников во время конкурсов и игр.
Ребята участвовали в спортивных состязаниях, отвечали на вопросы военной викторины, выполняли увлекательные задания: расшифровывали донесения, выполняли строевые приказы командира, санитарки перевязывали раненных, снайперы соревновались в меткости, моряки вязали морские узлы, саперы занимались «разминированием», летчики «бомбометанием».Подростки показали себя будущими защитниками Отечества: смелыми, сильными, находчивыми.

2018-02-08