Из Костромы в Великий Устюг

30 января 2018 года в библиотеке семейного чтения была проведена игра-путешествие «Из Костромы в Великий Устюг», посвященная Дню Деда Мороза и Снегурочки.

Путешествие началось в Костроме во владениях красавицы-Снегурочки. Ребята «побывали» в тереме внучки Деда Мороза, с радостью отгадали все загадки, познакомились с ее сказочными друзьями. Выполняя задания Снегурочки, юные игроки сумели собрать воедино карту вотчины Деда Мороза. Тем самым плавно «переместились» в Великий Устюг.

Ребята узнали, что даже у зимнего волшебника есть свои символы: флаг и герб; какие комнаты есть в доме Деда Мороза (библиотека, спальня, комната подарков, комната елочек, комната спортивных достижений, кладовая сказок и т.п.) Юные участники игры ответили на вопросы викторины о зимнем волшебнике и поиграли в снежки.