Битва за Сталинград

2 февраля вся наша страна отметила 75 – летие Сталинградской битвы. Слово «Сталинград» вошло во все языки мира и с той поры напоминает о сражении, которое по размаху, напряжению и последствиям превзошло все вооружённые столкновения прошлых времён. На отдельных этапах с обеих сторон в сражении участвовало свыше двух миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолётов. Этой великой дате был посвящен урок мужества «Битва за Сталинград», проведенный 6 февраля сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки для учащихся 7 класса школы №36. Ребята узнали о трагических событиях той страшной битвы, узнали о героических защитниках дома, ставшего крепостью, посмотрели, документальный фильм, который так и называется «Дом сержанта Павлова».
Если бы советские солдаты не бились за каждый дом, всё могло бы пойти по – другому.

2018-02-06