Пою тебя, мой край родной

4 февраля сотрудники библиотеки — филиала №3 пригласили своих читателей на вечер-встречу «Пою тебя, мой край родной». Гостем мероприятия стала Инна Станиславовна Сбитнева.
Педагог дополнительного образования школы – интерната для слабовидящих и слепых детей, человек увлечённый историей Владимирского края Инна Станиславовна является автором нескольких краеведческих изданий. В ходе встречи она познакомила гостей библиотеки со своими книгами. Первая из них — «Владимир. Исторический путеводитель по старому городу» построена в жанре «прогулок-экскурсий» по историческому центру, начиная от Мономахова городища до Князь – Владимирского кладбища.
Вторая книга «Знаменитые поэты и писатели на владимирской земле» рассказывает о том, как жизнь и творчество Ф.Достоевского, Н.Некрасова, К.Бальмонта, И.Шмелёва, М.Цветаевой, А.Вознесенского и В.Ерофеева связаны с нашим краем.
В ходе мероприятия Инна Станиславовна рассказала читателям о том, как возникла идея создания этих книг, как отбирался литературный и иллюстративный материал, кто оказывал помощь в их издании и оформлении, ответила на вопросы слушателей и поделилась своими дальнейшими творческими планами.

2018-02-05

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.