Познай себя, воспитай себя, сделай свою судьбу

24 января 2018 года с учащимися 5-а и 5-г класса средней школы № 38 состоялась беседа – обсуждение «Познай себя, воспитай себя, сделай свою судьбу», посвящённое профилактике вредных привычек (токсикомании, наркомании, алкоголизма, курения, игромании, сквернословию).
В ходе беседы ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринуждённой беседе, пятиклассники рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребёнок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью.
Учащимся было предложено также ответить на вопросы игры «Как победить дракона, или удержись от вредной привычки!».
В завершении разговора ребята собрали «Дерево здоровья».
Чтобы получить возможность  дополнительной информации  по данной  проблеме школьники ознакомились с буклетом «Вредные привычки и зависимости подростков», подготовленный правовым центром ЦГБ

© 2014-2017 МБУК "Центральная городская библиотека" города Владимира.