Актер, поэт, гражданин

Литературно-музыкальная композиция
«Актер, поэт, гражданин»
(к 80-летию со дня рождения В.С.Высоцкого)
«Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий — уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он «рвался из сил, изо всех сухожилий», а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха».
Такими словами 18 января в центральной детской библиотеке начали свой рассказ о Владимире Высоцком.  На литературно-музыкальную композицию «Актер, поэт, гражданин», посвященную 80-летию со дня рождения В.С.Высоцкого, был приглашен 8Б класс 14 лицея.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией В.Высоцкого, с его стихами и его театральными и актерскими работами. С вниманием присутствовавшие слушали песни на стихи поэта в исполнении самого автора.
Высоцкий В.С. называл авторскую песню театром искренности. Стихи и песни нередко посвящал своим современникам, которых любил и которыми восхищался, с кем дружил.
К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и книжная выставка.
«Высоцкий жил с таким напором и шел навстречу своей судьбе с такой открытой беззащитностью, что не надо гадать, какое у него было сердце. Он осуществил мечту каждого человека выразиться полностью, всем существом сразу…»- так сказал о поэте кинорежиссер А.Митта.
2018-01-18