Святки празднует народ

Время Святок подошло.
И до самого Крещенья
Ожидает нас веселье!
В Библиотеке историко-духовного возрождения стало уже традицией приглашать на святочные мероприятия воспитанников дошкольных образовательных учреждений Юго-Западного микрорайона города Владимира.
10 и 11 января гостями калейдоскопа «Святки празднует народ» стали дети из ДОУ №№ 8 и 59. Для них мы подготовили интересный рассказ о святочных днях. Ребята узнали, что за праздник – Рождество, почему песни-колядки пели ряженные, как из бумаги сделать Вифлеемскую звезду.
Дошкольники с большим удовольствием участвовали в игровой программе «Русские забавы на святочной неделе»: пели новогодние песни, читали стихи про зиму, разгадывали загадки, изображали ряженных, примеряя маски разных животных, играли в народные игры.
А на следующей недели мы ждем ребят из ДОУ № 16 и №114.

2018-01-12