Всё наоборот

2 января свой 60-летний юбилей отметил один из самых необычных и талантливых детских писателей нашего времени — Тим Собакин.
Настоящее имя писателя – Андрей Викторович Иванов и творчество его многогранно: поэзия, проза, научно-популярные статьи, песни, игры… Используя современные компьютерные технологии Андрей Викторович создаёт музыку на свои стихи, а по мотивам его сказок сняты несколько мультфильмов. Творения писателя переведены на сербский, венгерский, немецкий и японский языки. Его литературный наставник Э.Н.Успенский говорит о нём так: «Собакин обладает тем неуловимым состоянием души, тонким пониманием толстого мира, а также безупречным чувством слова, которые и составляют основу поэтического дара…»
11 января познакомиться с жизнью и творчеством Тима Собакина смогли учащиеся 3 класса школы №30 на поэтическом калейдоскопе «Всё наоборот». Сотрудники библиотеки – филиала №3 рассказали ребятам о том, чем Андрей Иванов увлекался в детстве и как появился его первый псевдоним – Тим Собакин. Дети узнали о том, для чего поэту пришлось придумать и другие псевдонимы — Тихон Хоботов, Савва Бакин, Терентий Псов, Сидор Тяфф и Ника Босмит (Тим Собакин наоборот) и сколько книг он уже написал.
В ходе мероприятия прозвучали весёлые и поучительные стихи, рассказы и сказки Тима Собакина из его книг «Дом для муравьёв» и «Заводной мир».

2018-01-11