Как празднуют новый год люди разных широт

Вот Новый год шагает по планете,
Неся с собой любовь и радость детям!
Пусть в странах разных весело встречают
Посыльных праздника и громко привечают.
Необычные экспедиции по новогодним традициям разных стран проводила Библиотека историко-духовного возрождения для учащихся 3-х и 4-х классов средних школ № 31 и № 37 с 18 по 21 декабря. Вместе с библиотекарями 5 классов (114 человек) отправились в этнографический круиз «Как празднуют новый год люди разных широт».
Из увлекательных телевизионных уроков Тетушки Совы «Весёлое новогоднее путешествие» школьники узнали, как встречают Новый год в разных странах и на разных континентах. А ребята из 3 «б» класса средней школы № 31 принесли на мероприятие плакаты, посвященные новогодним традициям европейских стран.
Рассказ о новогодних обычаях сопровождался интересными конкурсами и аттракционами: «Прыжок в Новый Год» (про Германию), «Старые вещи бросаем» (про Италию»), новогоднее перетягивание каната про Бирму).
А еще дети выступили перед своими одноклассниками с новогодними песнями и рождественскими стихами на английском языке.

2017-12-21