Как встречают Новый год люди всех земных широт

Есть в празднике Новый год что-то волшебное, загадочное..
Есть в этом празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. А будет ли Новый год праздником веселым, удивительным, произойдут ли чудеса, останутся ли после него добрые, милые воспоминания на всю жизнь — зависит от нас с вами.
Во всех странах Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее.
Мы с ребятами отправились в другие страны и узнали, как там встречают Новый год, познакомились с Пэр Ноэлем, Йоулупукки, Микулашем, Феей Бефаной, Санта Клаусом.
В ходе игры «Новогодний калейдоскоп» ребята из ДОУ 71 выяснили, что все Деды Морозы приносят подарки, но каждый делает это по- своему. Все знают, что наш Российский Дед Мороз кладёт подарки под елку. В носке обнаруживают подарки англичане и ирландцы, а в ботинке – мексиканцы. Новогодние подарки сваливаются в дымоход во Франции, а на балкон – в Испании. В Швеции Дед Мороз подкладывает подарки к печке, а в Германии оставляет на подоконнике. Деды Морозы — они все — такие неодинаковые. Выглядят по — разному, один добрый, а другой может и пожурить. У каждого есть свой персональный способ проникнуть в праздничный дом.
Ребята отгадывали новогодние загадки, узнали, когда в России начали праздновать Новый год, пропели новогодние песенки, посмотрели мультфильм.

2017-12-21
Сегодня в филиале № 13 было весело.