Литературный вояж

20 декабря читатели  центральной детской библиотеки отправились в литературный вояж к героям Э.Н. Успенского. Литературный праздник посвящается 80-летию со дня рождения писателя, сценариста, автора детских книг. Его популярные персонажи — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин и Дядя Фёдор, почтальон Печкин и пес Шарик стали любимыми как для детей, так и для взрослых.
По пути следования были остановки, на которых надо было выполнять задания и за правильные ответы получать жетоны.
На первой станции “Успенскоград” – дети слушали рассказ о жизни и творчестве писателя.
На станции «Песнеград» надо было отгадать песню и назвать мультфильм, а на станции «Город знатоков» ребята отвечали на вопросы викторины, а мы узнали кто же был самым внимательным читателем. На следующей станции — «Город художников»  были подведены итоги конкурса «Я придумал и нарисовал сказку». Рисунков было много и определить лучший было нелегко.
В заключении все участники путешествия исполнили песню «Голубой вагон» и, конечно, получили подарки и призы.
2017-12-20