Чебурашкин папа

22 декабря исполняется 80 лет Эдуарду Николаевичу Успенскому. Его книги знакомы многим: и малышам, и ребятам постарше, и даже взрослым. Все читают его сказки с удовольствием. Каждая сказка — это игра, игра в сказку, игра веселая, добрая.
Эдуард Успенский не только писатель, а сценарист, драматург, режисер, изобретатель зрелищ. По произведениям Успенского снято много мультфильмов. Он вел передачи на радио и телевидении, такие как «Радионяня», «АБВГДейка», «В нашу гавань заходили корабли». Чтобы печатать хорошие детские книги Э. Успенский создал издательство «Самовар», издает детский журнал «Простоквашино».
Ребята из ДОУ 71 знают многие сказки этого писателя. 20 декабря в филиале №13 на литературной встрече «Чебурашкин папа» они с успехом отвечали на вопросы различных викторин, таких как «Знаешь ли ты», Чей это портрет», «Юные детективы», «Кто написал это письмо?»
С удовольствием слушали ребята песни из мультфильмов, находили ошибки в песенках.
Очень понравился ребятам мультфильм «Новогодняя песенка Деда Мороза и Снеговика»
В конце встречи мы напомнили детям о правилах поведения в новогодние каникулы.

2017-12-20