«Новый год в Простоквашино»

Игра-путешествие «Новый год в Простоквашино»

13 и 14 декабря 2017 года  в библиотеке семейного чтения была проведена игра-путешествие «Новый год в Простоквашино», посвященная 80-летию замечательного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Участниками праздника стали воспитанники ДОУ № 93 и пришкольной группы школы  № 20.

В качестве разминки малышам было предложено задание найти десять отличий между картинками с простоквашинскими героями. Участники, не смотря на юный возраст, были внимательны и достаточно быстро заметили все «нестыковки». Дети не только вспомнили героев книг о Простоквашино, но и персонажей других, не менее популярных произведений Успенского. Ребята быстро отгадали по описанию дядю Фёдора и кота Матроскина, но вот почтальона Печкина узнали с трудом. Но, тем не менее, он уже со всех ног спешил встретиться с ними. Сказочный почтальон зачитал малышам новогодние телеграммы-загадки от лесных жителей, и доставил телеграмму от дяди Фёдора. Всем было интересно ответить на вопросы интерактивной игры-викторины «Путешествие в Простоквашино» и в качестве самопроверки посмотреть фрагменты из любимых мультфильмов.

В завершении праздника дети «помогли» сотрудникам библиотеки подобрать украшения для новогодней ёлочки, которые затерялись в корзинах вперемешку с мягкими игрушками. Малыши с большим удовольствием познакомились с книгами Эдуарда Николаевича Успенского, представленными на выставке. И все без исключения ребята решили посетить  нашу библиотеку всей семьей.

Телевизионный репортаж о мероприятии