Они прославили Отечество свое

В библиотеке историко-духовного возрождения продолжились дни краеведения. 11 декабря прошли мероприятия, приуроченные ко Дню героев Отечества.
Для дошколят из подготовительной группы ДОУ № 8 была проведена историческая беседа «Они прославили Отечество свое», во время которой дети узнали о двух великих полководцах Александре Невском и Александре Суворове.
А в средней школе № 39 для учащихся 7 «в» класса прошел урок гражданственности «Не забудет наш народ доблесть русских воевод». Он был посвящен знаменитым полководцам Смутного времени: Кузьме Мининиу, Дмитрию Пожарскому и Михаилу Скопину – Шуйскому. Их по праву называли Спасителями Отечества в начале 17 века. Подростки узнали интересные факты из биографии героев, как Дмитрий Пожарский и Михаил Скопин были связаны с Владимирским краем. Очень подробно школьникам рассказали о формировании второго земского ополчения в Нижнем Новгороде и освобождении Москвы в 1612 году от польско-литовских интервентов.

2017-12-12